PROGRAMAÇÃO
ESPEtÁCULOS

Ginásio Poliesportivo Ex Aluno Júlio Rêgo
20h Espetáculo de Conclusão de Curso da Escola Livre de Teatro dos Inhamuns – ELTI Antropoceno (Tauá - CE)

Art Café – Prosa e Música
23h Rock Nacional
Banda SÓS (Boa Viagem - CE)

Cineteatro Maria Carmem Gomes Vieira
10h Trupe ‘Caba de Chegar: A Fábula do Monturo Velho (Fortaleza/CE)
(Programação Oferecida pelo SESC/CE)

Ruas de Tauá
17h Cortejo: Concentração na Pracinha do Bairro Alto do Brilhante

Calçadão – Parque da Cidade
18h Capoeira: Garra Cearense (Tauá/CE)
18h30 Coletivo Malino (Arneiroz/CE)

Anfiteatro Manu Calaça
19h Cia. Carroça de Mamulengos: Babauzeiro (Juazeiro do Norte/CE)
(Programação Oferecida pelo SESC/CE)

Cineteatro Maria Carmem Gomes Vieira
20h30 Cia Fuoco di Strada: Calacas (México)

Arena
21h
Palhaço Xenhenhem: Sapeka Negrada (Tauá/CE)
Valery Show: Hula Hula (Argentina)
Luciano Lopes: A Dona do Borogodó (Fortaleza/CE)

Art Café – Prosa e Música
23h O que toca na rádio: Duo Avante
Participação Diego Wesley (Juazeiro do Norte - CE)

Calçadão do Parque da Cidade
18h Capoeira União (Tauá/CE)
18h30 Cia de Dança Anjos (Tauá/CE)

Art Café – Prosa e Música
18h Lançamento do Livro: Gilberto Calungueiro: Se Esse Boneco Falasse - Autor: Jadiel Lima
Apresentação de Teatro de Bonecos de Gilberto Calungueiro e Marquinhos Calungueiro
(Icapuí/CE)

Anfitetro Manú Calaça
18h30 Gustavo Portela: A Intrigante História do Passarim e Mamulenga (Fortaleza/CE)

Cineteatro Maria Carmem Gomes Vieira
20h30 Grupo Ninho de Teatro: Poeira (Crato/CE)

Art Café – Prosa e Música
23h Tony Rodrigues & Díver: Brasilidades (Juazeiro do Norte/CE)

Calçadão do Parque da Cidade
17h30 Deca Germano e o melhor da MPB ( Arneiroz/Ce)
18h Terreiro Capoeira (Tauá/CE)

Calçadão do Parque da Cidade
18h30 Comedores de Abacaxi S/A: Entra na Roda (Fortaleza/CE)
(Apresentação Ofertada pelo SESC/CE)

Cineteatro Maria Carmem Gomes Vieira
20h Coletivo Dama Vermelha: Mata (Crato/CE)

ARENA
21H
Off-Sina: Paulo Freire, o Andarilho da Utopia (Rio de Janeiro/RJ)
Clap Clap Circo: Gulp (Argentina/Uruguai)

Art Café – Prosa e Música
22h Ancelmo: Sucessos Nacionais (Boa Viagem/CE)

Sponsors